金誉彩票网北京赛车:厦航控股企业  福建5A级旅行社  业务许可证:L-FJ-CJ00016金誉彩票网vip5

24小时服务热线 0592-2119222
金誉彩票网vip5旅游线路 > 旅行社 > 厦门中国国旅 > L01【绝美西藏?醉美联盟成团】 拉萨、布达拉宫、大昭寺、林芝、笨日神山、纳木错、羊卓雍错四飞八日

L01【绝美西藏?醉美联盟成团】 拉萨、布达拉宫、大昭寺、林芝、笨日神山、纳木错、羊卓雍错四飞八日<精华景点>

跟团游 编号6782: 本产品由厦门航空国际旅行社有限公司代理招徕,具体旅游服务和操作由接待社提供
优 惠 价:¥288 (起价说明)
99%

满意度

22 人已购买 0 条评论
行程概要: D1厦门-西安D2西安-拉萨-林芝 D3林芝-雅鲁藏布大峡谷-笨日神D4林芝-西藏家访-扎耶巴寺-拉萨 查看详细
国旅客服

产品经理推荐

▲精华景点:林芝+雅鲁藏布大峡谷+苯日神山+藏獒基地+西藏家访+扎耶巴寺+布达拉宫+大昭寺+纳木错+羊卓雍措
▲品质:全程3个购物店,绝不强制,享受最佳品质感;
▲特色餐:赠送藏式篝火特色餐,鲁朗特色石锅鸡等美食;
▲景点:全程安排景点内多多停留,玩的尽兴才不枉此行;
▲酒店:全程安排待评四星或挂三优质酒店,拉萨市区升级1晚高端酒店《天宜藏润大酒店》或同级
▲司机:全程安排技术好、人品好、服务好司机,车辆确保一人一正座。
▲超级赠送:洁白哈达;藏民家访;每人每天1瓶矿泉水;
★特别提示:
正常年龄段28-60周岁;12周岁以上-28岁、60岁以上在成人的基础上加400元/人;因客人自身原因在旅游期
间未能完成之活动或提前离团,需要补齐1600元/人差价;

行程特色
▲精华景点:林芝+雅鲁藏布大峡谷+苯日神山+藏獒基地+西藏家访+扎耶巴寺+布达拉宫+大昭寺+纳木错+羊卓雍措
▲品质:全程3个购物店,绝不强制,享受最佳品质感;
▲特色餐:赠送藏式篝火特色餐,鲁朗特色石锅鸡等美食;
▲景点:全程安排景点内多多停留,玩的尽兴才不枉此行;
▲酒店:全程安排待评四星或挂三优质酒店,拉萨市区升级1晚高端酒店《天宜藏润大酒店》或同级
▲司机:全程安排技术好、人品好、服务好司机,车辆确保一人一正座。
▲超级赠送:洁白哈达;藏民家访;每人每天1瓶矿泉水;
★特别提示:
正常年龄段28-60周岁;12周岁以上-28岁、60岁以上在成人的基础上加400元/人;因客人自身原因在旅游期
间未能完成之活动或提前离团,需要补齐1600元/人差价;

  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
D1
第1天厦门-西安

厦门乘班机(航班待定)抵达西安机场后,由酒店派车接客人入住酒店休息,客人只有活动;

早餐:敬请自理;午餐:敬请自理;晚餐:敬请自理

住宿:机场免费酒店

D2
第2天西安-拉萨-林芝

全天:自行到西安机场乘西安/拉萨指定航班TV6018(0600/0915)者其他航班抵达拉萨,导游接站后前往素有“西藏江南”美誉的林芝,;
温馨提示:
1)景点简介:拉萨,在藏语中为"圣地"或"佛地"之意,是西藏人心目中的圣城,更是旅行者心中的天堂。随着青藏铁路的开通,拉萨已非遥不可及。繁华和人潮并非拉萨的本来面目,在这座笼罩着神秘面纱的城市。让我们一起去探寻它的神秘魅力!
2)此日对于初次进藏的游客来说非常关键,多数客人会出现不同程度的高原反应。除了保持平常心态以外,多饮水、多吃水果、充分的休息是预防高原反应的最佳办法?;挂龅讲灰粕俪檠?,当晚不要洗澡。

早餐:敬请自理;午餐:已含;晚餐:已含

住宿:林芝

D3
第3天林芝-雅鲁藏布大峡谷-笨日神山-鲁朗林海-林芝

08:00  酒店用早餐
09:00  抵达【苯日神山风景区】(原名尼洋河风光带)尼洋河是雅鲁藏布江流域之内的五大支流之一,林芝人民母亲河当地称“娘曲,集江河竟流,田园美景,神山古刹,历史烟云于一体。尼洋河畔,一幕幕迤逦的风景映入眼帘,尼洋河是雅鲁藏布的一条支流,在林芝汇入雅鲁藏布,这儿是一片湿地,清澈的尼洋河水在这儿静静的流淌,草原、溪流、牛羊组成了一幅西藏江南山水画。
10:30  前往【雅鲁藏布大峡谷景区】
12:00  定点餐厅用午餐
13:00  抵达景区换乘观光车游览(车游,约2.5小时)大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,被科学家看做“打开地球历史之门的孔锁”。被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。如果有佛缘,在大峡谷景区里面观景台可看到中国最美雪山---南迦巴瓦峰(大峡谷景点: 游览田园风光观景台/古桑树/情比石坚/直白观景台/雅鲁藏布亲水台/拍摄南迦巴瓦峰近景)
16:00抵达【鲁朗林?!浚ㄔ途暗悖?,世外桃源般的西藏原生态田园风光,是一处云山雾海里的森林,有“叫人不想家的地方”之美誉,整个景点如诗如画,周边雪山林立,沟内森林葱笼,林间还有整齐如人工修剪般的草甸,许多民居修建在这这山环水复的天上森林,周边溪流蜿蜒......
19:30  定点餐厅晚餐
20:30  入住酒店休息,自由活动
【行程提示】 
大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。
1.全天以户外观光为主,途径高海拔山口,山口气温较低,坐车时间长,较为辛苦,但路况很好,全程柏油路面。途中餐厅条件较差,请备厚外套、晕车药品及食物。
2.准备好相机、摄像机,充足电池,导游会安排在途中风景好处停车拍照,以尽收今日秀美风景,但注意安全。
3.林芝景区内小商贩众多,很多经营药材及食品,客人如需购买请谨慎,尽量避免与当地商贩产生纠纷。
4.林芝地区海拔2900米,气候宜人,氧气充足,完全不用再担心高原反应。

早餐:已含;午餐:已含;晚餐:已含

住宿:林芝

D4
第4天林芝-西藏家访-扎耶巴寺-拉萨

08:00  酒店内用早餐
09:00  前往【藏民家访】,零距离了解藏民日常起居生活,体验藏民生活品尝青稞酒,酥油茶;
10:30  日多公安检查站(查验证照、公安备案表)
11:00  抵达拉萨市和林芝地区的分界线——米拉山口(海拔5013.25米,停车约10分钟)过山口沿尼洋河一路下行,
       西藏的江南风光顿时呈现在你面前,舒媛富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。
12:00  定点餐厅午餐(用餐时间约1小时)
15:00  抵达至扎耶巴寺;抵达后游览【扎耶巴寺】游览约1小时;扎叶巴寺是宁玛派(红教)寺院,西藏四大隐修地之一。始建于公元7世纪,距今已有1500 年的历史,是吐蕃赞普松赞干布为其爱妃芒萨赤尊公主所建的修行神庙之一,后来几经扩建,形成了紧紧嵌于崖缝壁间的扎叶巴寺。最大的特色是以洞立寺,洞寺合一。
19:30  定点餐厅晚餐
20:30  入住酒店休息
【行程提示】
此日行车时间长,较为辛苦,所以导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝市区海拔2900米,气候宜人富氧舒适。

早餐:已含;午餐:已含;晚餐:敬请自理

住宿:林芝

D5
第5天拉萨-天湖纳木错-拉萨

07:00  酒店内用早餐
07:30  前往当雄县城
09:50  途径羊八井,在车内可看见羊八井地热电站远景、念青唐古拉山远景
10:30  抵达念青唐古拉山山口,下车拍摄雪山风景、经幡阵、玛尼堆(拍摄约15分钟)近在咫尺的念青唐古拉主峰终年白雪皑皑,云雾缭绕,神秘莫测。远眺念青唐古拉,只见山形雄伟,笼罩在薄薄的晨幕之中,让人油然而生景仰之心。
11:30  定点餐厅午餐(用餐时间约40分钟)
12:10  前往纳木错景区
13:10  抵达那根拉山口,下车拍摄纳木错全景,注意缓慢活动。(拍摄约20分钟)
14:00  抵达【天湖纳木措】(约60分钟)海拔4718米,是世界上海拔最高的咸水湖, 湖滨广阔、瑰丽迷人、清澈壮观,像一粒晶莹的明珠般镶嵌在万里羌塘草原上。2005年被《中国国家地理》评选为“中国最美的湖”,评语:“与神耳语的地方”。
15:00  乘车返回拉萨
19:00  定点餐厅晚餐
20:30  入住酒店休息
【行程提示】纳木错海拔高温度低,不宜长时间停留,并请注意保暖
【特别说明】因天气原因无法去纳木错景点,则改游市区西藏博物馆、色拉寺等景点;

早餐:已含;午餐:已含;晚餐:敬请自理

住宿:拉萨

D6
第6天拉萨-布达拉宫-大昭寺-拉萨

07:30  酒店内用早餐
08:00  出发前往布达拉宫景区参观世界上最高的古代宫堡式建筑群【布达拉宫】(按照布宫规定,参观时间约60分钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游“格?!被岣莶脊牌辈喂凼奔?,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!
12:00  定点餐厅用午餐
13:00  前往大昭寺景区
13:30  参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(约60分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往【八角街】手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。
18:30  定点餐厅晚餐
20:00  入住酒店休息
【行程提示】
1.此日户外停留时间较长,请准备太阳帽,墨镜,防晒霜及饮用水。
2.地摊假冒伪劣商品较多,购买工艺品的时候请谨慎,以免上当受骗。
【特别说明】
1.布达拉宫每年旺季;期间布达拉宫限制参观,每家旅行社每天只有7个参观名额,为保证所有客人顺利参观,我社通过以下渠道来解决:1/团队票 2/散客票 3/单位参观票 4/管理处补票 5/政府特批票。 因不同渠道的特殊要求,敬请客人无条件听从导游安排,以下情况均属正常安排:1/每个团会拆分成多个小团体 2/每个小团体分成不同时间参观 3/每个小团体跟随不同导游进入;按儿童价格报名的,我社一概不报布宫名单,所以儿童身高1.2米以上的不能随大人进入布宫参观,只能在车上等待,如需我社安排此儿童参观,请在报名时告知并支付布宫门票及综费, 敬请理解。
2.受布达拉宫预约参观限制,当日景点游览顺序和时间点可能做相应调整。
【特色购物】藏医学院 或 藏医博览中心 + 阳卓南亚风情馆

早餐:已含;午餐:已含;晚餐:已含

住宿:拉萨

D7
第7天拉萨-羊卓雍错湖-拉萨-西安

08:00  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)
09:00  前往转经路【千佛塔】(约30分钟),千佛塔类似金字塔的造型,是藏族人进行祭祀与神灵沟通的一个碑塔式建筑,供奉5000多尊藏传佛教的‘真神’石雕和彩绘壁画,此地也是摄影爱好者在拉萨的必经之地。 
10:00  抵达拉萨藏药(仁美或彩轮藏药)工艺品(九瑟坛城或西苑天珠或阳卓国际)土特产参观(各约80分钟)
12:00  定点餐厅享用中餐(用餐时间约40分钟)
13:00  乘车出发前往羊卓雍措
15:00  过曲水大桥,抵达海拔4990米的岗巴拉山口欣赏有天鹅之湖美称的【圣湖羊卓雍措】(约1小时),湖面海拔4441米,东西长130公里,南北宽70公里,湖岸线总长250公里,总面积638平方公里。
       湖光山色之美,冠绝藏南,湖汊口较多,像珊瑚枝一般,因此它在藏语中又被称为“上面的珊瑚湖”。难怪生活在湖边的人们,用天上的仙境、人间的羊卓、天上的繁星、湖畔的羊群来赞美她。
18:00  后根据